Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Калуге

248001, г. Калуга
улица Кирова, 1, 2 эт.
Главная Статьи Дизайн интерьера детской комнаты

Современный дизайн интерьера детской комнаты


Дизайн интерьера детской комнаты

Дети растут быстро, поэтому удобно создавать пространство «на вырост». Для малышей до 3 лет большое значение имеет спальная зона, а также место, где можно поставить манеж, положить игровой коврик. Дизайн интерьера детской комнаты для ребёнка от 3 до 7 лет нацелен на активные игры. А школьникам нужен такой дизайн интерьера, чтобы в детской комнате было удобно учить уроки.

Экологичность и безопасность

Главные требования, которые предъявляются к детским помещениям — это соответствие гигиеническим нормам. В Калуге можно найти мебель и отделочные материалы с сертификатами, которые подтверждают качество и экологичность. Это гарантия того, что ребёнок не будет вдыхать формальдегиды. Идеальный вариант — краски на водной основе, мебель из массива дерева, паркет, натуральный текстиль.

Хотите заказать Примеры смет на ремонт?

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (4842) 33-31-97 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.



*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Особенности дизайна интерьера детской комнаты

Стиль, цвет, отделку уголка для грудного малыша выбирают родители. А вот ребёнок постарше может высказать свои пожелания, и к ним нужно прислушаться! Мы хотим перечислить основные принципы создания дизайн-проектов, на которых нужно заострить внимание.

Дизайн интерьера детской комнаты Нужна точная смета на Ваш ремонт? Воспользуйтесь профессиональным калькулятором расчёта стоимости! Или посмотрите примеры смет на ремонтные работы на странице примеры смет.
При заказе с сайта, смета на ремонт Вашего объекта будет составлена абсолютно БЕСПЛАТНО!

Цветовая гамма детской комнаты

Давно известно, что цвет влияет на наше настроение, вызывает те или иные эмоции. Малышу некомфортно находиться в стенах, покрашенных в слишком яркие тона. Глубокие холодные оттенки лишают помещение уюта. Поэтому для первых лет жизни дизайнеры рекомендуют светлые, пастельные оттенки стен и мебели.

Дети более старшего возраста хорошо воспринимают активные цвета — жёлтый, красный, голубой. Однако яркие оттенки нужно оставить лишь в виде акцентов, сделав основной фон более спокойным. Конечно, жилище ребёнка должно быть открыто солнечному свету, и слишком плотные шторы в нём неуместны.

Функциональность и удобство

Помещение для ребёнка многофункционально, поэтому родители должны продумать зоны для занятий, игр, спальное место, модули для хранения вещей. Реальность такова, что многие семьи не располагают большим метражом в квартире. Пространство в детской можно сэкономить, поставив откидную кровать, оборудовав встроенные шкафы, разумно используя место под подоконником. 

Очень удобна мебель, которая «растёт» вместе с ребёнком: столы и стулья на выдвижных ножках подстраиваются под рост. Это обеспечивает детсадовцу или ученику хорошую осанку, берегут его зрение. Необходимо правильно расположить источники света рядом с письменным столом.

Мебель и отделочные материалы

Хорошо, если шкафы, комоды, стулья будут со скруглёнными углами. Так вы сможете хотя бы частично уберечь своё чадо от травм и синяков. Обращайте внимание на фурнитуру — она должна быть надёжной и качественной.

Проверьте на прочность покрытие, уточните, как за ним ухаживать. Это касается и отделочных материалов. В идеале, они должны быть моющимися, ведь во время игр и других творческих процессов стены могут пострадать.   

Декоративные элементы

Комнаты для мальчиков и девочек нужно украшать по-разному. Мальчишки любят всё, что связано с путешествиями, автомобилями, компьютерными играми. Можно частично оклеить стены обоями с яркими тематическими рисунками, повесить забавные картины, постеры, географические карты.

Девочкам нравится романтичная обстановка. Многие долго не расстаются с любимыми куклами, мягкими игрушками, и им обязательно нужно отвести место.

Дизайнеры нашей компании всегда рады заказчикам из Калуги! Они создадут дизайн интерьера детской комнаты специально по вашему запросу, учтут все пожелания. И в результате ребёнок получит комнату своей мечты!

На нашем ресурсе по строительству и ремонту вы так же найдете много интересныхполезных и актуальных советов по благоустройству своего дома.

Прайс-лист, цены на дизайн интерьера детской комнаты
Стандарт 1000 руб/м2
Обмерный план
План сносимых и возводимых стен и перегородок
План полов, дверей, тёплых полов, потолков
План размещения светильников, розеток и выключателей
План размещения мебели и оборудования
Визуализация помещений
Разрезы помещений
Развёртки помещений
Смета на выполнение ремонтно-отделочных работ
Бюджетирование проекта
Спецификации отделочных материалов
Спецификации плитки
Спецификации дверей
Спецефикации мебели
Спецификации освещения
Спецификации сантехники
Спецификации отдельных элементов
Премиум 1200 руб/м2
Работа с ведущим дизайнером студии
Подробная проработка мебели
Визуализация помещений в высоком разрешении
Выезд в магазин для подбора чистого материала
Подробная проработка сложных элементов интерьера
Разработка нестандартной мебели и деталей интерьера

Дизайн интерьера детской комнаты Не тратьте время в интернете! Вызовите опытного дизайнера по телефону +7 (4842) 33-31-97, смета на дизайн-проект на ваш объект будет составлена БЕСПЛАТНО! Дизайн-проект на вашем объекте будет выполнен качественно и в срок, все наши дизайнеры с опытом работы более 5 лет.

Кухня, детская и ванная комната:

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Смотреть еще

Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Дизайн интерьера детской комнаты
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Дизайн интерьера детской комнатыПозвонить на сотовый телефон: +7 (4842) 33-31-97

Дизайн интерьера детской комнатыНаписать на электронную почту: rego-remont40@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов